Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Лечение барнаульской школьницы Эльмиры Даутбаевой
29.12.2011 06:36

271 800 рублей, а это примерно 8 400 долларов США собрали на лечение школьницы из Барнаула Эльмиры Даутбаевой. Девочка 14 лет в израильской клинике лечится от рака.

Дядя Ринат Жакеев, этой юной жительницы Барнаула, который организовывал сборы средств, в прошедшее  воскресенье, 25 декабря, Орынтай Даутбаев - папа племянницы  улетел в Израиль. С целью поездки  навестить семью и еще раз внести предоплату за лечение.

Стоит вспомнить, что раньше семья заплатила предоплату в размере 140 тысяч долларов США. На прошедшей неделе было известно, что нужно пополнить счет еще на 100 тысяч долларов. Как известно Ринату, на лечение пока израсходовано порядка 65 тысяч долларов. Даутбаевы верят, что больше средств не потребуется. Около 60 тысяч долларов семья получит от продажи квартиры в городе Барнауле. Кроме нее у Даутбаевых есть частный дом.

С 18 декабря Эльмира стала проходить лучевую терапию. Ранее начать ее не удавалось из-за слабости девочки. Дальше после лучевой последует химиотерапия. Продолжительность лечения - около года.

Родственники Эльмиры благодарят барнаульцев за оказанную поддержку. Ринат говорит: "Честно говоря было неожиданно, что будет столько откликов". Он ожидает новостей от Орынтая, который вернется в Барнаул в начале января и, конечно же, поделится информацией с благотворителями.

Прочитано:  6208 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg